Воскресенье, 19.05.2024, 14:16Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Какие ощущения от заканчивающегося учебного года?
Главная » 2014 » Декабрь » 17 » Скорбим
Скорбим

ВАРМАН Лидия Анатольевна

21.03.1959 - 16.12.2014

Почти каждый человек стремится создать свой "памятник", который будет "прочнее меди и пирамид". Не всегда он рукотворен. Иногда это тонкая, прозрачная нить, идущая в глубину нашего сознания.

Скорее всего, это и называется бессмертием. На разных языках оно звучит по-разному, но суть его не меняется. Сейчас большая часть людей стремится к вечному физическому существованию, нежели увековечить в умах людей свою душу.

Варман Лидия Анатольевна была одним из преподавателей нашей школы, которой она отдала большую часть своей жизни. Для кого-то она была просто учителем алгебры, геометрии, физики, для кого-то классным руководителем, некоторым не посчастливилось побывать на ее уроках.

Вы, которые знали её, задумывались хоть раз, что у учителей есть ещё жизнь за пределами школы? Вряд ли. А Лидия Анатольевна медленно угасала. Сейчас мы понимаем, что то всё время, проведенное с ней, прошло словно короткий миг.

Смотря на себя в прошлом, мы только сейчас понимаем, что некоторые наши поступки по отношению к ней не были справедливыми. Сейчас мы вспоминаем о словах, которые по той или иной причине, остались недосказанными. Добрые, такие нужные слова поддержки. Это были очень важные слова, которые мы сейчас готовы кричать во весь голос. Тяжело, правда?

Каждый день у кого-то умирает близкий человек. Этот груз остается на наших плечах. Это ужасное, тяжелое чувство недосказанности... Как было бы здорово сейчас увидеть ее, выходящую из своего дома, идущую по школьному двору. Она идет в школу, к нам, сюда, учить нас формулам, уравнениям, жизни... Но нет...

"Придет время, когда мы все умрем. Все. Придет время, когда не останется людей, помнящих что кто-то вообще был и даже что-то делал. Не останется тех, кто помнил бы об Аристотеле или Клеопатре, не говоря уже и о нас..." Д.Грин

Маргарита Шестакова

Просмотров: 3706 | Добавил: U4ilk@ | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Декабрь 2014  »