Воскресенье, 19.05.2024, 14:27Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Какие ощущения от заканчивающегося учебного года?
Главная » 2014 » Ноябрь » 13 » Всемирный день Добра
Всемирный день Добра

13 ноября 2014 года Цандрыпшская средняя школа № 2 им. героя Абхазии Н.З. Багателия отметила самый добрый праздник – Всемирный День Доброты.

Сегодня у нас, как и во всех школах Республики Абхазия, прошел Урок Добра, инициированный КБФ «Ашана». Это ещё один и очень действенный способ привлечь внимание к проблеме детей, нуждающихся в нашей помощи, детей, чье здоровье и жизнь зависит от нас с вами.

На Уроке Добра учащимся рассказали еще один простой способ сделать доброе дело – отправить смс со словом Добро на номер 5050. Выяснилось, что многие ученики и учителя уже не раз отправляли такие смс.   Учащиеся собрались в актовом зале, чтобы поговорить о добре, милосердии, благотворительности. Делать добро совсем несложно: заботиться о братьях наших меньших, ухаживать за растениями, помогать родителям, заниматься благотворительностью. А можно просто улыбнуться прохожему, обнять кого-то, сказать что-то приятное, поиграть с ребенком. Частичка тепла, подаренная нами, может согреть чью-то душу или сделать день светлее и радостней.

Ребята пообещали рассказать о Фонде «Ашана» пяти взрослым, а ученики начальной школы изготовили открытки с пожеланиями здоровья детям, нуждающимся в лечении.

Б. Франклин задавал себе один и тот же вопрос каждую ночь: «Что хорошего я сделал сегодня?» А вы помните, что хорошего сделали в последнее время для себя или других?

13 ноября во многих странах отмечают Всемирный День Доброты (World Kindness Day). Эта дата выбрана не случайно: именно в этот день 1998 года в Токио открылась первая конференция Всемирного движения за доброту, в которой участвовали Австралия, Канада, Япония, Таиланд, Сингапур, Великобритания, США. Позднее к ним присоединились другие страны. В этом году Абхазия тоже принимает участие в этом празднике!
Культурно-благотворительный фонд «Ашана» – первый благотворительный фонд в Абхазии, осуществляющий свою деятельность на благотворительные пожертвования.

Спасибо Фонду за предоставленный для урока материал и за возможность почувствовать, себя «звездочками» - увидеть свой видеоролик в презентации!

Просмотров: 653 | Добавил: U4ilk@ | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Ноябрь 2014  »